Полное руководство по коммерческим разрешениям Мальты

Мальта — страна в Европе. Страна представляет собой остров с населением около 450 000 человек. Мальта — республика, и президент республики избирается всенародным голосованием. На Мальте есть своя валюта, которая называется евро (EUR).

Процесс получения разрешения на строительство на Мальте требует, чтобы вы подали заявку в Департамент строительного контроля для утверждения. После получения одобрения вы можете приступить к строительству вашего коммерческого здания.

Вам необходимо будет предоставить план вашего строительного проекта, который включает все чертежи и спецификации, необходимые для строительства, а также план строительной площадки, показывающий, где расположены все службы, такие как водоснабжение, электричество и канализация. Вам также необходимо будет предоставить информацию о любых опасных веществах на стройплощадке или о любых рисках, которые могут быть связаны со строительством

Мальтийские законы и правила в области коммерческой недвижимости Для агентов и застройщиков
Законы и нормативные акты о коммерческой недвижимости Мальты для агентов и застройщиков — это документ, подготовленный Управлением финансовых услуг Мальты. Он содержит все нормативные акты, касающиеся коммерческой недвижимости на Мальте. Оно охватывает такие темы, как:

– Закон об агентских соглашениях

– закон о договорах купли-продажи

– Закон об аренде

– закон о контроле за арендной платой

– Закон об ипотеке

Управление планирования Коммерческих разрешений Мальты
Новые категории MEPA для коммерческой недвижимости на Мальте были опубликованы 28 февраля 2014 года. Здесь вы можете найти сокращенную информацию, касающуюся новых категорий, и их подклассов, представленных в удобной для пользователя структуре.

КАТЕГОРИЯ А – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ЖИЛЫХ ЦЕЛЯХ
КЛАСС 1 – Жилье

КАТЕГОРИЯ B – СОЦИАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
КЛАСС 2A – Интернатные учреждения

Использование для любого из следующих целей: (а) жилое помещение и уход за людьми, нуждающимися в уходе, отличном от использования в пределах класса 1 (Жилые помещения); (б) больница или дом престарелых; (в) медицинская клиника; (г) клиника для специалистов, дополняющих медицину.

КЛАСС 2B – Нежилые учреждения

Использование, отличное от жилого, для любого из следующих целей: (a) демонстрация произведений искусства, не предназначенных для продажи или проката; (b) музей; (c) публичная библиотека или общественный читальный зал; (d) общественный зал или выставочный зал.

КЛАСС 2С – Образование

Используйте для любого из следующих целей: (а) детский сад, ясли, ясельный сад или центр дневного пребывания; (б) школа, колледж или учебный центр по месту жительства или в нежилом помещении.

КАТЕГОРИЯ C – ТУРИЗМ И ДОСУГ
КЛАСС 3A – Гостевые дома, Палаццини, Бутик-туризм

Жилые помещения и хостелы Используются для любого из следующих целей: (a) гостевой дом; (b) палаццино; (c) бутик-туристическое жилье; (d) хостел, в котором не обеспечивается никаких существенных элементов ухода, за исключением помещений, лицензированных для продажи алкогольных напитков лицам, не являющимся постоянными жителями.

КЛАСС 3B — Отели

Использование для отеля

КЛАСС 3С – Сборка и досуг

Используйте для любого из следующих целей: (а) кинотеатр; (б) концертный зал или театр; (в) плавательную баню или бассейн, каток, тренажерный зал, оздоровительный клуб, сауну, спортивный зал или другие наземные виды спорта или рекреации в помещении или на открытом воздухе, не связанные с моторизованными транспортными средствами или огнестрельным оружием.

КЛАСС 3D — Морской отдых

Используется для любого из следующих целей: (а) швартовка лодок и / или в качестве пристани для яхт; (б) школа дайвинга, парусного спорта или виндсерфинга или другие морские виды спорта или отдыха.

КАТЕГОРИЯ D – КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
КЛАСС 4A – Финансовые, профессиональные и другие службы

Использовать для получения любых из следующих услуг: (а) финансовых услуг; (б) профессиональных услуг (включая врачей, юристов, стоматологов); (в) любых других услуг аналогичного характера.

КЛАСС 4B – Розничная торговля

Используется для любого из следующих целей: (а) торговые точки; (б) витрины для продажи товаров, за исключением автомобилей.

КЛАСС 4С – заведения общественного питания, где никто не умеет готовить

Используется в заведениях общественного питания для приготовления и продажи горячих или холодных блюд или напитков для употребления в помещениях, где никто не умеет готовить.

КЛАСС 4D – заведения общественного питания, где разрешено приготовление пищи

Используется в заведениях общественного питания для приготовления и продажи горячих или холодных блюд или напитков для употребления в помещениях, где разрешено приготовление пищи.

КАТЕГОРИЯ E – ПРОМЫШЛЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
КЛАСС 5A – Легкая промышленность

Использование для любого из следующих целей: (a) исследования, тестирования и разработки продуктов или процессов; (b) ремесленное производство; (c) любая другая легкая промышленность, не подпадающая под класс 5C, при условии, что, если любое такое использование осуществляется в жилом районе, по мнению Органа: (i) оно может осуществляться без ущерба для удобств этого района из-за шума, вибрации, запаха, перегара, сажи, золы, пыли, песка или визуального воздействия; и (ii) оно не создает непропорционального шума. движение транспортных средств или парковка, которые наносят ущерб удобству района, в котором они проводятся; и (iii) это не приводит к значительному увеличению числа сотрудников, ранее задействованных в прежнем использовании.

КЛАСС 5B – Общая отрасль

Использование для осуществления промышленного процесса, не предусмотренного классом 5А или классом 5С.

КЛАСС 5С – Специализированная промышленность

КАТЕГОРИЯ F – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ЭЛЛИНГА
КЛАСС 6A – Хранение и распространение

Используется для хранения (кроме хранения лодок на суше или на воде) или в качестве распределительного центра. КЛАСС 6B – Верфи используются для любого из следующих целей: (а) хранения лодок (кроме как в марине); (б) строительства лодок; (в) ремонта и обслуживания лодок.

КАТЕГОРИЯ G – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
КЛАСС 7 – Сельское хозяйство

Ведение сельского хозяйства предполагает интенсивное выращивание сельскохозяйственных культур или животных.

КАТЕГОРИЯ H – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В АКВАКУЛЬТУРЕ
КЛАСС 8 – Аквакультура

Используется для выведения или откорма рыбы.

Управление планирования Выдает Разрешения на коммерческую недвижимость на Мальте
Для получения технической информации, связанной с изменением режима использования и расходами, связанными с заявкой, ваш архитектор сможет предоставить вам точную информацию, касающуюся конкретной коммерческой недвижимости, находящейся в наличии. Сюда входят сроки рассмотрения заявок, увеличение / уменьшение стоимости и другая документация, которая может потребоваться для получения права на изменение режима использования.